Masque cultuel présentant un visage concentré les yeux mi clos.
Bronze ou laiton. Ancienne fonte à la cire perdue.
Toussian, Burkina Faso. XIXème siècle.
20,5 x 16 cm.
Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne.