Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Ensemble de plus de vingt-cinq plaques de vues positives. Circa 1910. Divers sujets : accidents férroviaires, inondations Paris, vues de Paris, Notre-Dame de Paris, Musée de Cluny, Pont Alexandre III, Jardin des Tuileries, etc. Certaines plaques légéndées, d'autres avec manques. Une boite "J. Jougla". Format 8,5 x 10 cm.