Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires :
- Une broche "Oiseau" aux ailes déployées sertie de diamants. Gouache sur papier calque. Numéroté 22-2. 32 x 24 cm.
- Etude de onze bagues numérotées de A à K, ornées de diamants et de saphirs ou émeraudes pour certaines. Gouache sur papier Canson. Numéroté 12084. 32 x 24 cm.
- Une parure, comprenant un collier et une boucle d'oreille, en or jaune, diamants et émeraudes. Gouache sur papier Canson. Numéroté 7783. 32 x 24 cm.