Lot de trois dessins préparatoires :
- BOUCHERON - Une pendulette "Œuf" blanche à pois rose encerclé d'un nœud vert. Gouache sur papier calque.Signée Boucheron Paris. Modèles déposés. (Déchirures). 29,7 x 21 cm.
- Dans l'esprit de Boucheron - Un oiseau de paradis aux plumes vertes, bleues et blanches. Gouache sur papier calque. Numéroté 22-2. 29,7 x 21 cm.
- Dans l'esprit de Boucheron - Une broche "Plume" entièrement sertie de diamant. Gouache sur papier Canson. 32 x 24 cm.