Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Dans l'esprit de Boucheron - Lot de trois dessins préparatoires :
- Un oiseau au long bec noir. Gouache sur papier calque. Numéroté 22-2. 29,7 x 21 cm.
- Deux clips "Feuille de houe". Gouauche sur papier Canson. 29,7 x 21 cm.
- Etude d'un collier rivière pavé de diamants et orné de cabochons d'émeraudes. Numéroté 22. Gouache sur papier Canson. 32 x 24 cm.