Rare GILET en perles de bambou porté sous les... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Rare GILET en perles de bambou porté sous les précieux vêtements de soie afin de les protéger. La ventilation offerte par celui-ci était idéale pour le confort de son utilisateur.
Chine, XIXème siècle ou début du XXème .
Provenance: Arrière grand Père:
Westrup Mission Group. China 1903 with Dr Harry Miller