Lot n° 25

DENOEL

Résultat :
Estimation :

DENOËL (1934-) Le chapeau de Magritte - Lithographie originale - Signée au crayon par l'artiste et numérotée sur 600 exemplaires - Sur papier couché haut de gamme - Dimensions totales : 56 x 76 cm - En parfait état - Jamais encadrée Né dans un pays de lumière et de couleurs, où le ciel et la terre s'opposent et se superposent, un entrechat, une arabesque, un chassé-croisé, après ses débuts dans l'art de la danse, DENOEL se consacre entièrement à la peinture. Son pays de naissance lui a donné le sens de la matière, de la couleur et de l'opposition des valeurs. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés