Mara TRAN LONG (1935-)
Mara Tran Long née Marinette Védry en 1935 à Montauban. Elle se destine très jeune aux arts graphiques et commence à peindre à l'âge de 14 ans.
Elle réalise de nombreuses expositions à l'étranger : Atelier Gourdon à Oslo (Norvège), Collier Publishing à Los Angeles, Californie (USA),Éditions Rosenbaum à Miami, Floride (USA), Imancine à Tokyo
(Japon), Espace 2000 à Bruxelles (Belgique)
Geisha et son chat
- Lithographie originale
- Signée au crayon par l'artiste
- Sur papier Vélin Cotton
- Edition limitée en Hors commerce (réservée aux proches et amis de l'artiste)
--> le numéro de la photographie est donné à titre d'exemple
- Dimensions totales : 76 x 56 cm (29.9" x 22") environ
- Dimensions de l'image : 57 x 40 cm (22.40" x 15.74")
- En très bon état (voir nos photos de détail)
- Certificat d'authenticité fourni
- Jamais encadrée auparavant
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés