Porte huilier vinaigrier en métal argenté de forme navette à bords côtelés, la bordure rehaussée d'une frise de roses, les supports à motifs de lignes rubannées. Signé GALLIA et Charles Christofle, numéroté.
On joint un flacon et son bouchon en verre à décor de rubans.
On joint un service à bonbon en argent fourré (800/°°) à décor côtelé et de rocailles les spatules en métal doré. Dans un coffret gainé de cuir en l'état.
Poids brut : 155.59g