Théière égoïste en argent (800/°°) à bords côtelés, anse et fretel en bois noirci. Poinçon d'exportation au Mercure, poinçon d'orfèvre d'Alphonse DEBAIN. Vers 1890.
Poids brut : 284.53g
Hauteur : 12.5 cm