Lot n° 230

LONGWY

LONGWY Grand plat circulaire en faïence à décor d'émaux sur fond bleu turquoise figurant un oiseau au centre et des guirlandes fleuries. Cachet imprimé au revers et marque du rehausseur Simone Masson. Circa 1920-1930 Diamètre : 36,5 cm (Usures et éclat au talon)