LONGWY
Grand plat circulaire en faïence à décor d'émaux sur fond bleu turquoise figurant un oiseau au centre et des guirlandes fleuries.
Cachet imprimé au revers et marque du rehausseur Simone Masson.
Circa 1920-1930
Diamètre : 36,5 cm
(Usures et éclat au talon)