Ensemble de 13 porte - nom en argent (800/°°) ciselé représentant des animaux d'Afrique : lion, rhinocéros, girafe, autruche, suricate, phacochère, léopard, ... monté sur un socle en ébène du Zimbabwe. Chacun signé du poinçon aux initiales PM.
Poids brut : 576.18g
Hauteur : de 3.4 à 4.6 cm
(manque les défenses à l'éléphant)
On joint 6 boites en carton aux initiales de l'artiste et des petits cartons ovales vierges.