COUTANS (Guillaume), PICQUET (Charles), quai Voltaire. Atlas topographique en XVI feuilles - Tome 1 - des "Environs de Paris, tableau d'assemblage N°1 à 9" - an 8, 1800 (manque la carte numéro 3). Il comprend les plans de :
- Gisors, Vernon;
- Beaumont, Chaumont;
- La Ferté- Milon;
- Mantes, Pacy;
- Pontoise, Paris;
- Meaux, Paris;
- Château-Thiery;
- Dreux, Houdan;
Dans son étui simulant un livre tendu de maroquin rouge à décor aux petits fers.