Claudius DENIS (1878-1947).
"Soldat anglais mort... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Claudius DENIS (1878-1947).
"Soldat anglais mort au poteau" ; Portrait de femme de profil ; Les Deux Prisonniers.
Trois pointes-sèches signées, l'une dédicacée (papier jauni, rousseurs).
Dim. toutes marges : 48 cm - Larg. : 30,5 cm
Dim. toutes marges : 48 cm - Larg. : 22,5 cm
Dim. toutes marges : 47,5 cm - Larg. : 30,5 cm