D'après Carl VANLOO gravé par Charles-André PORPORATI.
"Erminie et le Berger" et "Clorinde et Tancrède".
Lithographie tirée de la Jérusalem délivrée du Tasse.
Dim. à la marge : Haut. : 53,5 - Larg. : 39,5 cm
École du XVIIIe siècle.
"La Musique".
Lithographie à vue ovale.
Deux lithographies.
Haut. : 46,5 cm - Larg. : 35 cm