Lot n° 9

Estimation :

Gilles ROBERT de VAUGONDY (1688-1766). "L'Amérique septentrionale et méridionale divifée fuivant ses différens pays". Éditions Paris Delamarche. (perforations, pliures, mouillures). XVIIIe siècle. Dim. à vue : Haut. : 100,5 cm - Larg. : 113,5 cm