Ensemble de deux dessins et un croquis :
- École française du début du XIXe siècle.
Le départ du père.
Encre et lavis sur papier (rousseurs).
Haut. : 18 cm - Larg. : 14 cm
- École du XIXe siècle.
Académie d'homme.
Encre sur papier (rousseurs).
Haut. : 31 cm - Larg. : 20,5 cm
- Croquis de paysage.
Encre sur papier.
Haut. : 7 cm - Larg. : 10,5 cm