Lot n° 6

Estimation :

ALIGHERI Dante, L'enfer, Paris, Éditions Jean Porson, 1950. Grand in-4, deux tomes illustrés et dédicacés par Edouard GOERG, numéroté 184 sur les 123 exemplaires sur vélin . Dos insolés et usures aux emboitages.