Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Deux fauteuils et deux chaises en noyer à petit dossier carré, les accotoirs des fauteuils en rouleaux et les pieds en sabre, recouvert d'un tissu en grisaille illustrant une histoire romanesque, milieu du XIXe siècle Hauteur : 90 et 87 cm (accidents, à restaurer)