** Cartel de bureau en placage à l'imitation de... Lot 22
Résultat :
Estimation :
** Cartel de bureau en placage à l'imitation de l'écaille rouge et incrustation de laiton dans le goût de Berain, ornementation de bronze doré, le cadran à chiffres romains garni de douze médaillons émaillés sur fond de laiton gravé surmonté d'un amour et quatre panaches et supporté par un masque de faune barbu, la base à décor d'enroulements feuillagés supportée par des pieds toupies, de style Régence, de la fin du XIXe siècle
Largeur : 40 cm ; hauteur : 90 cm