Ecole Française fin XVIIIe siècle, vers 1780
"Femme... Lot 8
Résultat :
Estimation :
"Femme brodant" et ""Homme à la lettre"
Paire de pastels formant pendants dans des cadres en stuc doré moulés de frises de perles et de fleurons
Dimension des pastels : 62 x 52 cm
Dimension des cadres : 75 x 64 cm
(traces d'humidité et rousseurs)