Important plateau
1802
En argent à anses latérales,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Important plateau
1802
En argent à anses latérales, ailes ajourées de croisillons
Pays-Bas, poinçons d’orfèvre de Diederik Willem Rethmeijer et du marchand Diemont, lettre date T pour 1802
Le centre gravé de dédicaces postérieures
H. 3 cm L. 75 cm P. 44 cm Poids 3100 g
Provenance : > offert en 1963 à Joseph Vincent Santry (1884-1967), ancien chairman de la Combustion Engineering, Inc