Sucrier couvert
1786
En argent à décor ajouré... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Sucrier couvert
1786
En argent à décor ajouré d’angelots tenant un écu et de guirlandes de fleurs
Paris, maître-orfèvre CG
Poids 308 g
Manque le verre, prise à restaurer