Cadre
En argent 800‰ repoussé et ciselé à décor de frises, feuilles d’acanthe et nœud rubanné au fronton
XIXe siècle, de style Louis XVI
Porte un poinçon apocryphe lettre-date D couronné
H. 15 cm L. 10,3 cm - Intérieur H. 9,6 cm L. 6,4 cm
Poids 95 g