Paire de bougeoirs
En argent, la base ovale, le fût et le binet à décor feuillagé
Orfèvre Johann Heinrich Philipp Schott (1748-1813), fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
Poids brut 1 152 g
H. 24,5 cm
lesté