Importante ménagère [+ de 60 pièces]
En métal argenté ciselé, modèle gravé d’armoiries sur la spatule (un jonc encadré de deux colombes)
On y joint
> 1 pelle à tarte en argent 950‰, poinçon Minerve - Poids 128 g
> 4 couteaux, 6 couteaux à beurre et 6 cuillères à café Christofle en métal argenté
> 1 couvert à dessert Georg Jansen en métal argenté