Lot n° 24

D’après Alfred Barye et Émile Guillemin

Résultat :
Estimation :

Cavalier arabe En régule à patine brune, non signé Fin XIXe - début XXe siècle H. 60 cm L. 44 cm P. 25 cm Bibliographie : > Pierre Kjellberg, Les Bronzes du XIXe siècle, Dictionnaire des sculptures, Les éditions de l’amateur, Paris, p. 53 et 54