Lot n° 1

TRAVAIL ITALIEN

Estimation :

Guéridon à plateau circulaire En marbre noir orné d’une frises concentriques en marqueterie de pietra dura Repose sur un pied balustre à pans en marbre gris veiné blanc terminé par une base octogonale agrémentée de roulettes XIXe-XXe siècle H. 75,5 cm D. 69 cm Rares petits éclats, manque une roulette