Gazette Drouot logo print
Lot n° 1

Statue de chamane avec tablier sculpté en apl...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Statue représentant un chamane debout portant un tablier, les mains en position de Namasté. Son visage arbore une expression concentrée. Bois à patine naturelle, marques du temps localisées. Région du Teraï, Sud du Népal. XXe. 87 x 16 cm.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente