Statue de chamane avec tablier sculpté en apl... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Statue représentant un chamane debout portant un tablier, les mains en position de Namasté. Son visage arbore une expression concentrée.
Bois à patine naturelle, marques du temps localisées.
Région du Teraï, Sud du Népal. XXe.
87 x 16 cm.