Lot n° 74

Estimation :

YOLDJOGLOU Georges (né en 1933). "Les premières anémones", 1988. Huile sur sur panneau, signée en bas à droite, intitulée et datée à l'arrière "10.5.1988". Porte une dédicace à l'arrière "pour Jacques Faizant, ma fidèle amitié". Haut : 17.3 cm ; Larg. : 11.5 cm à vue