Broche en or jaune 18K (750°/oo) de forme fleur... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18K (750°/oo) de forme fleur à cinq pendeloques orné en son centre d'une pierre de grenat cerclée de six éclats de diamants et entourée de six petites perles, chacune des pendeloques sertie d'une petite pierre de grenat et une perle.
XIXe siècle.
5 x 2.5 cm
Poids brut : 9.37 g