Lot n° 43

Estimation :

Montre de col en or jaune (750), le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, les aiguilles ajourées, le revers à décor de guirlande de roses, poinçon tête d'aigle (mouvement non garanti, le verre rayé) Poids brut : 15.4 g