Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750), poinçon tête de cheval, monogrammée "G" au revers, le cadran émaillé blanc à index des heures en chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, les aiguilles ajourées, compteur pour les secondes (mouvement non garanti) Poids brut : 78.02 g