Bracelet en or jaune (750) en mailles tressées, poinçon tête d'aigle, orné de trois pièces d'or dont une pièce de 20 francs or, Louis XVIII datée 1817, une pièce de 20 francs or, Napoléon III, datée 1867, et un Louis d'or daté 1695 (?)
Poids brut : 59 g