CHANEL par Robert GOOSSENS
Broche cruciforme en métal doré perles nacrées et cristaux Swarovski - signée Chanel Industries Made in France 1961 - 6,5 x 6,5 cm (petites usures)
Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans Les Bijoux Chanel par Patrick Mauriès page 97
Variante : Artcurial Vente Collection Ciel mes Bijoux 4 juillet 2016 lots 652 et 660 .