Lot n° 34

Estimation :

CHANEL par Robert GOOSSENS Important Pendentif clip en forme de croix en métal estampé pâte de verre polychrome - 1955 non signé - (petit fêle de cuisson) 10 x 7 cm Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans Bijoux de Haute Couture Collection Robert Goossens page 58 Modèle variant dans Maison Goossens par Patrick Mauriès page 42 Artcurial Vente Collection Ciel mes Bijoux 4 juillet 2016 lot 643 .