Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CAZENOVE, Raoul de - Rapin-Thoyras, sa famille et ses oeuvres. Etude historique suivi de généalogies. Paris, Auguste Aubry, 1866. In-4, portrait, XII, 372, CCLXV pp., (6) ff., fac-similé, qqs. rouss., mar. rouge, dos à nerfs passé, dentelle int., tranches dor., plat sup. de la couv. cons. Tiré à 300 ex. sur papier vergé collé teinté. Envoi. MS Visible chez l'expert sur rendez-vous au 01 47 70 21 15.