PARSEVAL, Frédéric de - Les Parseval et leurs... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[PARSEVAL, Frédéric de] - Les Parseval et leurs alliances pendant trois siècles, 1594-1900. I. Les Parseval. II. Les descendants des Parseval par les femmes. III. Pièces justificatives. Bergerac, Impr. général du sud-Ouest (J. Castanet), 1901. 3 vol. in-4, 335, 415, 420 pp., nomb. pl. h. t., qqs. tableaux généalogiques, toile bordeaux, p. de t. rouges, couv. cons. sauf le plat sup. du t. II.
SAFFROY III, 47108. Tiré à 150 ex. nominatifs, celui-ci pour le comte et la comtesse Odet de Canisy.
MS