Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

PAROISSIEN ROMAIN - contenant les offices de tous les dimanches et des principales fêtes de l'année en latin et en français. Extrait du bréviaire et du missel de Rome même, augmenté des prières pendant la messe.Paris, L. Curmer, 1866. In-12, 711 pp., 10 chromolitographies h. t., mar. havane, dos à nerfs, chiffe MC en argent au centre du plat sup., dentelle int., contreplat et pages de garde en tabis bordeaux, manque un fermoir, coins sup. lég. émoussés, chemise, étui (rel. signée L. Curmer). MS