AUDRAN, Gérard - Les proportions du corps humain.... Lot 1
Résultat :
Estimation :
AUDRAN, Gérard - Les proportions du corps humain. Mesurées sur les plus belles figures de l'Antiquité. Nouv. éd., dédiée aux Ecoles Centrales. Paris, Joubert, 1801. In-8, (4) ff., 30 pl. h. t., qqs. rouss., dernière planche avec petites manques de papier marginales, qqs. coins cornés, br., couv. imprimée déf., manques.
30 planches.
MS