Lot de 4 ouvrages de régionalisme.
1/ - R. Hélie. Dans les sentiers de la Chouannerie Normande. Madame Danjou (1762-1806). In-8, demi-chagrin noir.
2/ - L.-A. Beaucousin. Recherches historiques sur la paroisse et les seigneurs de Valliquerville. Le Havre, H. Micaux, 1903. In-8, demi-veau.
3/ - Recherches historiques sur la paroisse et les seigneurs d'Allonville-Bellefosse. Sotteville -Lès -Rouen, E. Lecourt, 1902.
4/ - O. de Poli. Les défenseurs du Mont Saint-Michel (1417-1450). In-8, demi-basane.