Important bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) à grosses mailles carrées et ouvrant par un ingénieux système.
Inscription : La vie est belle. Elle commence demain. Légers enfoncements à certains endroits dus au port du bracelet.
Longueur : 20 cm
Largeur : 3 cm
Poids brut : 68,3 g.