Françoise GILOT (Née en 1921)
Infus Amour
Illustrations... Lot 104
Résultat :
Estimation :
Françoise GILOT (Née en 1921)
Infus Amour
Illustrations des poèmes de AndréMiguel
Quatre planches lithographiées signées, en épreuve d’artiste.
Envoi de l’artiste signé et daté (19)57 : « Pour toi ce petit portefeuille qui ne contient malheureusement pas les poèmes mais seulement la suite des lithos avec toute mon amitié »
35 x 22,5 cm