CLAUDE RAILLARD, Extraits des Principaux Articles... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CLAUDE RAILLARD, Extraits des Principaux Articles des Statuts des Maitres Horlogers de la Ville et Fauxbourgs de Paris des années 1544. 1583. 1646. 1707. & 1719. . Ex Libris Nulla Est Meta Labori. Printed by Imprimerie de la Veuve David, rue de la Huchette au nom de Jésus, à la Cour de l’Ange, 1752. Original leather binding. In-4. In-quarto. Ex Libris Nulla Est Meta Labori. Édition de l’Imprimerie de la Veuve David, rue de la Huchette au nom de Jésus, à la Cour de l’Ange, 1752. Reliure plein cuir d’époque. Légers brunis.
Circa 1752