Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Abraham-Louis BREGUET (1747-1823), horloger. Instructions sur l’Usage des Montres Marines exécutées par M. Bréguet, Horloger de la Marine, Membre de l’Académie des Sciences dans l’Institut Royal et du Bureau des Longitudes de France. . Printed by J.B. Lefournier, rue Royale in Paris. 1817 edition, in-8, 23 pages, late binding. Ex Libris JCS, JC Sabrier. Vignette Léon Leroy n°156. De l’Imprimerie de J.B. Lefournier, rue Royale n°84. Édition de 1817, In-Octavo, 23 pages, reliure tardive par Annick Vatant. Ex Libris JCS, JC Sabrier. Vignette Léon Leroy n°156. Légers brunis, rousseurs. Circa 1817