Lot n° 538

Résultat :
Estimation :

ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005) Gant et empreinte de mains. 1992 Aguafuerte , aguatinta y carborundum de 110 x 80 cm.  Firmado  y numerado: E.A. Catalogado en el catálogo razonado de la obra gráfica de Skira nº 507.