Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Missale Romanum ex decreto sacrosancti. Mit 2 gestoch. TKupfer und zahlr. ganzseitigen Kupferstichen. Kempten, Stadler, 1759. 22 Bll., 532 S., CXVIII. 29 S. Folio. Geglätteter roter Maroquineinband mit Schließen, reicher RVergoldung und goldenem RTitel. (etwas bestoßen und berieben, Kopf restauriert, 1 Beschlag locker). Druck in Rot- und Schwarz. Innen wohlerhalten.