Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Einbände Antonio Sandini Brauner Ganzledereinband d. Zt. auf 4 echten Bünden. mit blindgeprägtem Rücken, reich blind- und goldgepägter Deckelbordüre und blindgeprägtem Supralibros (etwas berieben und bestoßen, minimale Läsur und Fehlstelle am Kopf des Rückens). Enthält: Sandini, Antonio Historia familiae sacrae ex antiquis monumentis collecta. Mit Holzschnitt-Initialen u. Holzschnitt-Buchschmuck. Graz, Widmanstadt, 1753. - 4 Bll., 426 S. 1 Bl. CERL 01346778 - Sandini (1692-1751) war Professor für Kirchengeschichte in Padua - Dreiseitiger Goldschnitt. - Schöner Einband des Barock.