Attribué à Scott-Pierre-Nicolas LEGRAND de LÉRANT... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Attribué à Scott-Pierre-Nicolas LEGRAND de LÉRANT (1758-1828).
La réprimande du maître d'école.
Huile sur toile signée en bas à gauche (restaurations).
Haut. : 63,5 cm - Larg. : 49 cm