Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)
Diane chasseresse, dans le goût de l'Antique
Epreuve en bronze à patine brune, signé F. BARBEDIENNE FONDEUR sur la terrasse, cachet de réduction mécanique Collas.
Hauteur : 82 cm - Largeur : 29,5 cm - Largeur : 20,5 cm
(Usures à la patine et oxydations)